Двенадцать ребятишек, воспитанников Детской школы искусств Шимановска, 23 декабря отправятся в Благовещенск на "Губернаторскую елку". Все они успешно сочетают учебу в школе и занятия в ДШИ и являются лауреатами и дипломантами областных и международных творческих конкурсов. Это Кирилл Вериго, Егор Блинов, Дмитрий Русский, Дарья Дюльдина, Анастасия Юрченко, Данил Лопатенков - учащиеся музыкального отделения, Елена Ветершпанова, Ангелина Тимофеева, Анна Богомазова, Полина Торгонская - воспитанники театрального отделения, Валерия Гадяева, Анастасия Лосева - учащиеся художественного отделения. И еще пятеро шимановских ребят Комитетом по спорту, культуре и молодежной политике поощрены поездкой на главную елку области - это дети, воспитанники ЦДТ, принимающие активное участие в городских праздничных мероприятиях.

Чтобы праздник был у всех детей…

Новый год - праздник, которого с нетерпением ждут все, от мала до велика. Ожидание волшебства, чуда, подарков, веселья, исполнения желаний… Ежегодно Управление соцзащиты населения г. Шимановска и Шимановского района совместно с волонтерами города, которые вносят огромный вклад в любое благотворительное мероприятие, администрациями города и района, социальными педагогами школ занимается организацией и проведением новогодних праздников для детей-инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Накануне специалистами Управления была проведена акция по сбору средств на проведение праздника и приобретение подарков для детей-инвалидов. К большому сожалению, откликнулись немногие. Хочется поблагодарить индивидуальных предпринимателей - Бычкова В.Д., Саяпина В.Е., Зайшла Н.Ф. и Шевелеву Э., а также женщину, пожелавшую остаться неизвестной… И всех граждан, откликнувшихся на призыв добровольцев- волонтеров, за вклад, который они внесли в доброе дело.

В этом году проведение Ёлки для детей-инвалидов запланировано на 24 декабря в 11 часов в ДКиС. Приглашены дети от 2 до 12 лет в количестве 38 человек. Была проведена определенная работа по сбору средств на приобретение подарков детям и организацию сладкого стола. Работники культуры подготовили интересный, веселый сценарий проведения праздника. Надеемся, что никому из детей не будет скучно.

Стало доброй традицией ежегодно проводить благотворительную новогоднюю Ёлку для детей из малоимущих и многодетных семей Работники администрации города, Управления образования, Управления социальной защиты населения, руководители предприятий и организаций города вносят добровольные пожертвования на приобретение новогодних подарков для детей. Это мероприятие запланировано на 11 часов 25 декабря также в ДКиС. В списки включены дети до 12 лет из многодетных, малообеспеченных, приемных семей, детей из семей беженцев с Украины. Социальные педагоги школ вручат детям пригласительные билеты на Ёлку.

Дополнительно подан список на 27 детей-горожан и 12 детей из района, подарки которым будут вручены на дому представителями депутата областного Заксобрания Т.П.Фарафонтовой.