В минувшую пятницу в городском Доме культуры и спорта предприниматели города собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

- Предприниматели города - наша опора, наши помощники. Люди, на которых в том числе держится Шимановск. При этом большая часть городских предпринимателей связана именно со сферой торговли.  В этом году мы решили организовать для них небольшой праздник, с концертом и подарками, чтобы они смогли отвлечься от повседневных забот, - рассказала первый заместитель мэра города Светлана Зорина.

Открыли мероприятие слова поздравления первых лиц Шимановска.

- Торговля  - это не просто сфера деятельности. С давних времен торговые пути соединяли города, страны и народы, сближали людей, их культуру и традиции, развивали науку и технику. Наш город не исключение. Сегодня мы можем видеть, как вместе с вами развивается Шимановск. Благодаря вам появляются новые торговые центры, магазины, площадки, расширяется ассортимент товаров и услуг, - поздравил предпринимателей Павел Березовский.

После поздравительных слов работники торговли получили грамоты, благодарности и благодарственные письма от администрации города, городского Совета народных депутатов, а также образовательных и общественных организаций.

А между награждениями для виновников торжества и гостей с вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы города.

СПРАВКА: Напомним, что День работника торговли утвержден  отдельным праздником в 2013 году специальным Указом Президента РФ. Теперь он ежегодно отмечается каждую четвертую субботу июля.

В Шимановске насчитывается 198 объектов торговли – 66 продовольственных магазинов, 111 промышленных, а также 28 объектов общественного питания.