Угадывали фильмы, окунувшись  в мир незабываемых историй...
 В «Кинобитве», посвящённой любимым советским фильмам, сразились команды клуба «Золотая осень» и местного отделения Всероссийского общества слепых. Поклонники старого доброго кино проверили свои знания, окунувшись в мир незабываемых историй.
 Игра состояла из семи раундов, в которых участники угадывали продолжение фрагментов из знаменитых фильмов, вспоминали крылатые выражения, определяли, из какого фильма цитата. «У вас ус отклеился!» или «Будете у нас на Колыме – милости просим» – эти и другие фразы вызвали ностальгическую улыбку и оживили в памяти яркие образы любимых героев.
 Завершилась битва музыкальным раундом: игрокам предлагалось угадать фильм по саундтреку и, конечно, многие подпевали знакомым мелодиям.
 «Кинобитва» стала признанием в любви к советскому кинематографу, на котором выросло не одно поколение. Советские фильмы – это целая эпоха, отражающая нашу историю и культуру. Фильмы, которые мы будем пересматривать снова и снова, ведь в каждом кадре – частичка души!

Источник: t.me/shimanovsk_bibl