Каникулы - это новые впечатления и яркие эмоции!
 В дни осенних каникул для школьников города прошли познавательно-развлекательные экскурсии в городах Благовещенск и Хабаровск.
Богомазова Татьяна Павловна - педагог Центра детского творчества - составила для ребят насыщенные программы.
 В Благовещенске, в Амурском театре драмы, ребята посмотрели красочные, добрые и поучительные спектакли - «Щелкунчик» и «Летучий корабль». Яркой частью путешествия в амурскую столицу стало участие в кулинарном квест-шоу «Адская кухня», мастер-классе в музее «Калачная» и в интерактивной экскурсии в новом Доме русско-китайской дружбы, где посетители могли действовать с экспонатами. Дети проявили свои кулинарные таланты и узнали удивительные истории о России и Китае.
 В Хабаровске совершили незабываемую экскурсию в зоосад имени Всеволода Сысоева, где познакомились с животными, обитающими на Дальнем Востоке, эндемиками региона. Узнали о достопримечательностях и памятниках города. Посетили цирковое представление «Песчаная сказка».
 Путешествия вместе с классными руководителями прошли с пользой. Ребята получили новые впечатления и яркие эмоции!

Источник: t.me/cdt_shimanovsk